재일조선학생피아노경연대회 「在日朝鮮学生ピアノ競演大会」開催と受賞者

「在日朝鮮学生ピアノ競演大会」開催と受賞者

目次

제1차 재일조선학생중앙피아노경연대회 1992.2.29 東京日仏会館

〇초급부 저학년부문《금상》

김애리 니시도꾜조선제1초중급학교

성영리 도꾜조선제1초중급학교

황대홍 우베조선초중급학교

〇 초급부 고학년부문《금상》

박남이 시즈오까조선초중급학교

송용희 나까오사까조선초중급학교

박성례 기다규슈조선초중급학교

심향숙 기다규슈조선초중급학교

〇중급부부문《금상》

김지미 기다규슈조선초중급학교

장리화 시모노세끼조선초중급학교

〇고급부부문《금상》

장리혜 야마구찌조선고급학교

김향숙 교또조선중고급학교

제2차 재일조선학생중앙피아노경연대회 1993.5.29  東京日仏会館

〇 초급부 저학년부문《금상》

김미령 도꾜조선제1초중급학교

강행리 시즈오까조선초중급학교

〇 초급부 고학년부문《금상》

김미리 니시도꾜조선제1초중급학교

류우화 후꾸오까조선초중급학교

정유리 나가노조선초중급학교

황대홍 우베조선초중급학교

〇 중급부부문《금상》

오순애 시가조선초중급학교

유호화 욕가이찌조선초중급학교

리선화 아이찌조선중고급학교

〇 고급부부문

금상 해당자 없음

제3차 재일조선학생중앙피아노경연대회 1994.6.26  東京全電通ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

박성윤 기다규슈조선초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

박순실 니시도꾜조선초중급학교

성영리 도꾜조선제3초급학교

〇중급부부문《금상》

송용희 나까오사까조선초중급학교

〇고급부부문《금상》

김지미 규슈조선고급학교

제4차 재일조선학생중앙피아노경연대회 1995.6.27 東京日暮里 サニーホール

〇초급부 저학년부문《금상》

리명혜 혹가이도조선초중고급학교

강리봉 시즈오까조선초중급학교

송화영 오사까조선제4초급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

김애령 도꾜조선제1초중급학교

송화순 오사까조선제4초급학교

박지세 니시도꾜조선제2초중급학교

〇중급부부문《금상》

류우화 후꾸오까조선초중급학교

조리화 기다규슈조선초중급학교

김미리 니시도꾜조선초중급학교

〇고급부부문《금상》

장리화 야마구찌조선고급학교

제5차 재일조선학생중앙피아노경연대회 1996.6.22 東京日暮里 サニーホール

〇초급부 저학년부문《금상》

정리요 구라시끼조선초중급학교

강리봉 시즈오까조선초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

강행리 시즈오까조선초중급학교

권정혜 도꾜조선제5초중급학교

〇중급부부문《금상》

성영리 도꾜조선중고급학교

강애령 도꾜조선제7초중급학교

〇고급부부문《금상》

황철수 고베조선고급학교

제6차 재일조선학생중앙피아노경연대회 1997.6.21 大阪ライティホール

〇초급부 저학년부문《금상》

리미화 기다규슈조선초중급학교

박금향 시즈오까조선초중급학교

박경혜 기다규슈조선초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

송화영 오사까조선제4초급학교

허령화 기다규슈조선초중급학교

〇중급부부문《금상》

송화순 히가시오사까조선중급학교

김애령 도꾜조선제1초중급학교

〇고급부부문《금상》

송용희 오사까조선고급학교

제7차 재일조선학생중앙피아노경연대회 1998.6.25-26 東京ルネ小平

〇초급부 저학년부문《금상》

박금향 시즈오까조선초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

정리요 구라시끼조선초중급학교

〇중급부부문《금상》

윤리향 히가시오사까조선중급학교

〇고급부부문《금상》 조리화 규슈조선고급학교

제8차 재일조선학생중앙피아노경연대회 1999.6.25-26 神戸市立灘区民ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

리사지 기다오사까조선초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

박금향 시즈오까조선초중급학교

〇중급부부문《금상》

허령화 기다규슈조선초중급학교

〇고급부부문《금상》

강애령 도꾜조선중고급학교

제9차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2000.6.30 도꾜 杉並セシオンホール

〇초급부 저학년부문《금상》

정우향 도꾜조선제5초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

홍선아 이꾸노조선초급학교

〇중급부부문《금상》

송화영 히가시오사까조선중급학교

〇고급부부문

금상 해당자 없음

제10차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2001.6.29-30 神戸市立灘区ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

오일령 이꾸노조선초급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

홍종순 나가노조선초중급학교

〇중급부부문《금상》

정리요 오까야마조선초중급학교

〇고급부부문《금상》

리명실 고베조선고급학교

제11차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2002.6.29-30 東京ルネ小平

〇초급부 저학년부문《금상》

김명실 교또조선제2초급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

홍현종 죠호꾸조선초급학교

〇중급부부문《금상》

손동훈 히가시오사까조선중급학교

〇고급부부문《금상》

송금의 아이찌조선중고급학교

제12차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2003.6.27-28 神戸市立灘区ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

김향리 오사까조선초급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

정우향 도꾜조선제5초중급학교

〇중급부부문《금상》

김선희 히로시마조선초중고급학교

〇고급부부문《금상》

송금의 아이찌조선중고급학교

제13차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2004.6.25-26 北九州ムーブホール

〇초급부 저학년부문《금상》

리장휘 도꾜조선제3초급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

리영실 아마가사끼히가시조선초급학교

〇중급부부문《금상》

정우향 도꾜조선제5초중급학교

〇고급부부문《금상》

윤애나 오사까조선고급학교

제14차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2005.6.30-7.1 東京ルネ小平

〇초급부 저학년부문《금상》

김리라 시즈오까조선초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

리미령 사이다마조선초중급학교

〇중급부부문《금상》

오일영 히가시오사까조선중급학교

〇고급부부문《금상》

고실령 오사까조선고급학교

제15차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2006.5.27-28 東京ルネ小平

〇초급부 저학년부문《금상》

김명실 도꾜조선제1초중급학교

심민희 기다규슈조선초급학교

정성나 시모노세끼조선초중급학교

박장태 교또조선제1초급학교

추가나 기다오사까조선초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

리장휘 도꾜조선제3초급학교

강려심 도찌기조선초중급학교

리가령 사이다마조선초중급학교

〇중급부부문

금상 해당자없음

〇고급부부문

금상 해당자없음

제16차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2007.6.16-17 神戸市立灘区ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

박시녕 오사까후꾸시마조선초급학교

리미령 도꾜조선제1초중급학교

김명실 도꾜조선제1초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

윤성하 죠호꾸조선초급학교

심민희 기다규슈조선초급학교

리유희 도꾜조선제3초급학교

〇중급부부문《금상》

부미순 히가시오사까조선중급학교

〇고급부부문《금상》

고령우 오사까조선고급학교

제17차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2008.6.20-21 東京ルネ小平、조선대학교

〇초급부 저학년부문《금상》

문유가 도꾜조선제3초급학교

장영미 도슌조선초급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

김유리 나고야조선초급학교

리지향 기다규슈조선초급학교

〇중급부부문《금상》

신예봉 혹가이도조선초중고급학교

〇고급부부문

금상 해당자 없음

제18차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2009.6.19-20 神戸市立灘区ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

로명리 세이방조선초중급학교

리선심 도꾜조선제1초중급학교

김향실 기다규슈초급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

추미야 기따오사까조선초중급학교

추가나 기따오사까조선초중급학교

〇중급부부문《금상》

김미월 교또조선중고급학교

〇고급부부문

금상 해당자 없음

제19차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2010.7.2-3 東京ルネ小平

〇초급부 저학년부문《금상》

리선심 도꾜조선제1초중급학교

전세영 오사까후꾸시마조선초급학교

김향실 기다규슈조선초급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

남서희 도꾜조선제3초급학교

강실기 나고야조선초급학교

〇중급부부문《금상》

리유희 도꾜조선중고급학교

〇고급부부문

금상 해당자 없음

제20차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2011.7.1-2 神戸女学院ホール、神戸市立灘区ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

김희성 이꾸노조선초급학교

장우나 도슌조선초급학교

고희란 도꾜조선제1초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

로명리 세이방조선초중급학교

주 량 고베조선초중급학교

〇중급부부문《금상》

추가나 기따오사까조선초중급학교

〇고급부부문《금상》

박리나 혹가이도조선초중고급학교

◆ 20 주년 기념상

김사영 도꾜조선중고급학교

제21차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2012.6.22-23 東京北とぴあ

〇초급부 저학년부문《금상》

전세영 오사까후꾸시마조선초급학교

남춘희 이꾸노조선초급학교

김희성 이꾸노조선초급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

김천향 혹가이도조선초중고급학교

〇중급부부문《금상》

주 량 고베조선초중급학교

〇고급부부문

금상 해당자없음

제22차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2013.6.29-30 神戸市立灘区ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

고광기 니시고베조선초급학교

고사란 도꾜조선제1초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

김희성 이꾸노조선초급학교

〇중급부부문《금상》

남사희 히가시오사까조선중급학교

〇고급부부문    

금상 해당자없음

제23차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2014.6.21 牛込箪笥ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

고광기 니시고베조선초급학교

오혜연 히로시마조선초중고급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

고희란 도꾜조선제1초중급학교

〇중급부부문《금상》

김천향 지바조초선중급학교

〇고급부부문    

금상 해당자없음

제24차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2015.6.20 神戸東亜ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

정인실 이꾸노조선초급학교

강소영 기다규슈조선초급학교

최애나 도꾜조선제1초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

전세영 오사까후꾸시마조선초급학교

〇중급부부문《금상》

박사향 기다오사까조선초중급학교

〇고급부부문    

금상 해당자없음

제25차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2016.6.25 音楽の友ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

고연아 죠호꾸조선초급학교

박재웅 고또조선초급학교

최지양 尼崎조선초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

오혜연 広島조선초중고급학교

〇중급부 저학년부문《금상》

전세영 東大阪조선중급학교

〇고급부부문《금상》    

곽서희 大阪조선고급학교

제26차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2017.6.24 西宮プレラホール

〇초급부 저학년부문《금상》

김보유 죠호꾸조선초급학교

박리앙 혹가이도조선초중고급학교

서유우 도꾜조선제1초중급학교

〇초급부 고학년부문《금상》

오혜연 히로시마조선초중고급학교

〇중급부부문《금상》

김희성 히가시오사까조선중급학교

〇고급부부문《금상》 

정서희 도꾜조선중고급학교

제27차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2018.6.23 東京建物八重洲ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

박시용 도꾜조선제6초급

리충헌 나고야조선초급

김사란 니시고베조선초급

〇초급부 고학년부문《금상》

김리앙 기다규슈조선초급

〇중급부부문《금상》

오혜연 히로시마조선초중고급

〇고급부부문《금상》

정서희 도꾜조선중고

제28차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2019.6.29 神戸東亜ホール

〇초급부 저학년부문《금상》

김사란 니시고베조선초급

리희성 욕가이찌조선초중급

황지희 혹가이도조선초중고급

〇초급부 고학년부문《금상》

강사애 남부조선초급

〇중급부부문《금상》

오혜연 히로시마조선초중고급

〇고급부부문《금상》 

전세영 오사까조선고급

제29차 재일조선학생중앙피아노경연대회

코로나문제로 인한 중지

제30차 재일조선학생중앙피아노경연대회 코로나방역으로 인한 록화경연형식

2021.9.10

제30차 재일조선학생피아노경연대회(주최=재일조선학생피아노경연대회실행위원회、후원=재일본조선문학예술가동맹) 의 심사결과가 나왔다. 각 부문 금상, 은상, 동상 수상자들은 아래와 같다.(실행위원회)

◆독주부문

중급부독주부문 금상 최주아학생(교또중고, 중3)

♪초급부저학년

―금상

권미은(아마가사끼초중 초2)

권일휘(아마가사끼초중 초2)

박지나(후꾸오까초급 초3)

―은상

제유나(이따미초급 초2)

박수향(기따규슈초급 초3)

김아름(니시고베초급 초3)

김사나(도꾜제6초급 초2)

김유나(도꾜제6초급 초1)

윤미온(도꾜제1초중 초2)

♪초급부고학년

―금상

리희성(욕가이찌초중 초5)

리충헌(나고야초급 초6)

―은상

김사란(니시고베초급 초5)

리유라(히가시오사까초급 초6)

안윤서(히가시오사까초급 초4)

황지희(혹가이도초중고 초5)

신성현(오사까제4초급 초5)

김수혁(사이다마초중 초4)

리소라(도요하시초급 초5)

리고운(혹가이도초중고 초6)

―동상

조기란(고베초중 초4)

김세연(히가시오사까초급 초4)

김나영(혹가이도초중고 초4)

♪중급부

―금상

최애나(도꾜제1초중 중3)

최주아(교또중고 중3)

―은상

정인실(오사까중고 중3)

강유리(도꾜제1초중 중1)

리소나(오사까중고 중1)

―동상

김장도(도꾜중고 중3)

정수아(아이찌중고 중1)

♪고급부

―은상

리지호(혹가이도초중고 고3)

신혜림(오사까중고 고1)

련탄부문

초급부련탄부문 은상 김료운, 김량지학생(세이방초중)

♪초급부

―은상

세이방초중 김료운(초4), 김량지(초6)

♪중고급부

―금상

아이찌중고 리미리, 김소희(고3)

―은상

오사까중고 신창현(중1), 신혜림(고1)

30차피아노경연기념상

리충헌(나고야초급 초6, 초급부고학년독주부문)

리미리, 김소희(아이찌중고 고3, 중고급부련탄부문)

◆책임심사원 로상현

제30차 재일조선학생피아노경연대회가 성과리에 진행되였다.

이번 피아노경연대회는 신형코로나비루스감염확대의 영향으로 처음으로 록화영상을 모집하는 형식을 취하게 되였다. 하지만 례년처럼 각지에서 많은 학생들이 참가해주었으며 특히 이번 대회부터 신설된 《피아노련탄》부문에도 3조가 도전해주고 평상시 련습성과를 발휘하여 높은 연주력을 피로하였다.

경연대회에 참가하는 학생들은 피아노음악을 좋아해서 참가하는 학생, 피아노음악을 더 깊이 파고들기 위해 참가하는 학생 등 그 목적과 수준은 각이각색이지만 과제로 된 조선의 피아노곡을 련습하는 과정은 학생들의 민족적정서를 키워주는데 많은 도움으로 되였을것이다.

올해 처음으로 가져진 동영상형식의 경연대회의 우결함을 잘 총화하고 다음 경연대회에 살려나가는것은 주최자 그리고 참가하는 학생들에게 있어서 중요하게 제기되는 문제이다.

례컨대 심사원들은 학생들의 연주를 되풀이 들을수 있어 심사에서의 정확성이 보다 보장되였을것이고 학생들의 립장에서 보아도 만족 못한 경우에는 다시 영상을 찍고 보다 완벽한 연주를 담은 영상으로 응모를 할수가 있었을것이며 이는 대회전반의 연주수준을 올리는데도 이바지하였을것이다.  그 반면에 무대에서의 생연주로만 맛볼수 있는 긴장감이나 연주를 끝낸 후의 만족감과 같은 부분에서는 덜되였을것이고 학부모들이 회장에 찾아와 자기 아이뿐아니라 다른 학생들의 연주를 듣는 기회를 마련 못했다는 점에서도 아쉬운 부분이 있었다.

실행위원회에서는 이러한 점들을 잘 고려하고 래년의 피아노경연대회를 보다 의의깊은 마당으로 꾸리기 위해 온갖 노력을 다해나갈것이다.

제31차 재일조선학생중앙피아노경연대회 2022. 9.16 新宿区立角筈区民ホール

 2022年 9月16日(金)新宿区立角筈区民ホール

■主催:在日朝鮮学生ピアノ競演大会実行委員会

■後援:在日本朝鮮文学芸術家同盟

■ 초급부저학년부문

-금상
권일휘 아마가사끼조선초중급학교 3학년
권미은 아마가사끼조선초중급학교 3학년
권영하 아마가사끼조선초중급학교 2학년
리리아 후꾸오까조선초급학교 1학년

-은상
윤미온 도꾜조선제1초중급학교 3학년
리마이 요꼬하마조선초급학교 3학년
김유나 도꾜조선제6유초급학교 2학년
황감나 나고야조선초급학교 3학년
안현우 도슌조선초급학교 3학년
제유나 이다미조선초급학교 3학년

■ 초급부고학년부문

-금상
리희성 욕가이찌조선초중급학교 6학년

-은상
김료운 세이방조선초중급학교 5학년
조기란 고베조선초중급학교 5학년
김사란 니시고베조선초급학교 6학년
리윤호 혹가이도조선초중고급학교 5학년
박지나 후꾸오까조선초급학교 4학년

-동상
권소희 도꾜조선제9초급학교 5학년
최유희 요꼬하마조선초급학교 4학년
김세연 히가시오사까조선초급학교 5학년
안윤서 히가시오사까조선초급학교 5학년
박순리 오까야마조선초중급학교 6학년

■ 중급부부문

-금상
리고운 혹가이도조선초중고급학교 1학년

-은상
강유리 도꾜조선제1초중급학교 2학년
리소나 오사까조선중고급학교 2학년

-동상
고아름 도꾜조선제1초중급학교 2학년
리수아 오까야마조선초중급학교 2학년

■ 고급부부문

-금상
최주아 교또조선중고급학교 1학년

-은상
정인실 오사까조선중고급학교 1학년

-동상
최애나 도꾜조선중고급학교 1학년
김안나 교또조선중고급학교 3학년

Follow me!